中学1年生 60分クラス

水曜日6:30~7:30(発展レベル) 

  • まもなく中2の範囲に入ります。

 

会費:10,000円/4回​ 

教材費:文法問題集 / 速読英単語本等​ 約5,000円/年

 
中学2年生 60分クラス 

金曜日6:50-7:50

会費:10,000円/4回​

教材費:文法問題集 / 長文問題集1/ 長文問題集2 /約3,000円/年​ 

 
プライベートレッスン 
8月現在若干空きがございます。お問い合わせ下さい。
小学生50分 中学生60分 
会費:小学生12,000円/4回 中学生16,000円/4回
​教材費:Textbook, Workbook,  & CD 約4,500円/年

 
小学生1,2,3年生   45,6年生 
学習年数によりクラスが異なります
月曜日3:30-4:15 1,2,3年生英語はじめて(6名)

水曜日4:30-4:20 1,2年経験あり(2名)

水曜日5:30-6:20 3,4年経験あり(3名)

木曜日4:30-4:20 3,4年経験あり(2名)

会費:7,000円【Let's go2まで】 8,000円【Let's go 3から】/4回​教材費:Textbook, Workbook,  & CD 約4,500円/年

 
未就園児 (2~4 yrs. old)クラス

「ティー・カップ」

今年度は予定はありません。